Юридическое бюро "Сигнатура"
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Активистам Greenpeace предъявлены обвинения в пиратстве
Поделиться:
20:52
Активистам Greenpeace предъявлены обвинения в пиратстве
Среди задержанных активистов граждане России, Великобритании, Бразилии, Финляндии и Голландии. Решением районного суда Мурманска были арестованы все тридцать человек экипажа, в том числе кок, судовой врач и журналист Денис Синяков. 
При этом свою вину активисты они не признают и показаний в суде не дают, а адвокаты организации намерены обжаловать действия следствия и прокуратуры. Статья "пиратство" предусматривает серьезное наказание: если вину "зеленых" подтвердит суд, они могут провести за решеткой 15 лет.
Премьер Дмитрий Медведев заявил, что забота об экологии не должна прикрывать противоправные действия. К этой позиции присоединяется и редакция сайта mylawsuit.ru.

Тему задержания экологов не обошел стороной и президент страны Владимир Путин, высказав менее жесткую позицию, чем Следственный комитет. Выступая на форуме «Арктика — территория диалога», глава государства отметил, что не считает членов Greenpeace «пиратами», однако «формально они пытались захватить платформу».

Станция "Приразломная"

Напоминаем, что 18 сентября судно "Арктик Санрайз" под флагом Нидерландов подошло к морской платформе "Приразломная"в Печорском море. Находившиеся на борту активисты GreenPeace пытались высадиться на буровую станцию. Чтобы их остановить, на судно был высажен спецназ. Судно на буксире доставили в Мурманск, где оно до сих пор стоит на рейде. Были задержаны 30 человек – весь экипаж. Ленинский суд Мурманска по ходатайству следствия и прокуратуры арестовал всех задержанных на 2 месяца, они были помещены в СИЗО Мурманска и области.

Следственные действия продолжаются...

Категория: Российские новости | Просмотров: 1795 | Добавил: Редактор | Теги: пиратство, станция приразломная, Мурманск, Greenpeace, следственный комитет | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Наш опрос

Одобряете ли вы внешнюю политику России?
Всего ответов: 591

Присоединяйтесь

Статистика




Здравствуйте. Изучите сайт самым тщательным образом.
С ув. Администрация