Юридическое бюро "Сигнатура"
Главная » 2013 » Август » 6 » Скоро россияне смогут прописаться на своих дачах
Поделиться:
00:59
Скоро россияне смогут прописаться на своих дачах

25 июня 2013 года Минрегионом России был разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан”».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал законодательную инициативу правительства о разрешении постоянной регистрации на дачных участках, сообщает РБК.

Медведев полагает, что законопроект позволит гражданам переоформить свои дачные дома в качестве частных и зарегистрироваться там по месту жительства. При этом строение должно отвечать всем необходимым требованиям, чтобы там можно было бы жить круглый год.

Премьер отметил, что за людьми, которые зарегистрировались на даче, должны в полном объеме сохраняться права на социальное обеспечение. Кроме того, глава правительства прокомментировал опасения общественности по поводу того, что в дачных домах будут регистрироваться десятки человек, и они превратятся в «резиновые». У граждан есть существенные опасения, что дачи будут использоваться для фиктивной регистрации нелегальных мигрантов.

Он подчеркнул, что речь идет только о постоянной регистрации. Чтобы получить ее, необходимо пройти ряд сложных процедур в ФМС. Кроме того, он не исключил, что в окончательной редакции закона право регистрироваться на даче будет предоставлено только гражданам РФ.

Сразу оговоримся, что дачникам придется готовиться. Дом должен соответствовать некоторым требованиям. РИА Новости сообщают, что достаточно будет поэтажного плана БТИ(Бюро Технической Инвентаризации). Кроме того, у вас должен быть почтовый адрес. Не всегда таковой имеется - следовательно, его следует организовать через суд, либо ждать подзаконного акта,регулирующего этот вопрос.

Категория: Российские новости | Просмотров: 2271 | Добавил: Редактор | Теги: дача, Регистрация, законопроект, медведев | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Наш опрос

Одобряете ли вы внешнюю политику России?
Всего ответов: 591

Присоединяйтесь

Статистика




Здравствуйте. Изучите сайт самым тщательным образом.
С ув. Администрация