Юридическое бюро "Сигнатура"
Главная » 2013 » Июль » 31 » Деньги утекают из страны через интернет
Поделиться:
22:29
Деньги утекают из страны через интернет
Анализ статьи из "Независимой газеты". 
Многие делают покупки в интернете. Например, когда магазин физически недоступен, проще говоря, находится за рубежом. Таким образом, россияне выведут из страны 1,7 трлн рублей в 2013 году, покупая иностранные товары через сеть. К этому выводу пришли аналитики Сбербанка. Цифра астрономическая. Еще не следует забывать о реальных покупках наших сограждан в заграничных магазинах во время туризма - шоппинга. 
Такая ситуация вызвана тем, что в России существует неудовлетворенный спрос на качественную продукцию: одежда,высокие технологии,ювелирная продукция и спорттовары. Очень жаль, но отечественные производители конкуренцию не выдерживают. 
Также значительная часть расходов идет на бронирование гостиниц, авиа и ж/д билетов. 
интернет коммерция
И эта тенденция продолжает развиваться. Экономисты полагают, что денежные потоки можно скорректировать путем введения лимита на сумму покупки, не облагаемой налогом. От себя прокомментирую - заметьте, даже речи не идет о том, чтобы улучшать отечественную продукцию и развивать производство. Людей просто заставят платить только за то, что они хотят пользоваться вещами хорошего качества.
К сожалению, власти реально пока ничего не могут сделать с ситуацией. Господдержка отраслей - тоже не выход.
Будем продолжать следить за ситуацией.

Категория: Российские новости | Просмотров: 2111 | Добавил: Редактор | Теги: Экономика, покупки через интернет, интернет, онлайн платежи, интернет коммерция | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Наш опрос

Одобряете ли вы внешнюю политику России?
Всего ответов: 591

Присоединяйтесь

Статистика




Здравствуйте. Изучите сайт самым тщательным образом.
С ув. Администрация