Юридическое бюро "Сигнатура"
Главная » 2013 » Май » 25 » Покупателей заставят следить за сроком годности
Поделиться:
18:57
Покупателей заставят следить за сроком годности
Ведущие федеральные ритейлеры предлагают отказывать в возврате товара покупателю, если у него нет кассового или товарного чека, а также настаивают на том, что потребитель сам должен следить за сроками годности приобретаемой продукции.

Как пишет газета "Коммерсант", соответствующие предложения содержатся в докладе «О необходимости модернизации правил торговли», который будет представлен Ассоциацией компаний розничной торговли и компанией X5 Retail Group на экспертном совете по вопросам торговой деятельности при Минпромторге, который состоится 30 мая.
Покупателей заставят следить за сроком годности

Таким образом сети собираются бороться с "потребительским экстремизмом". «Известны случаи, когда потребители пытались вернуть нам просроченные продукты, купленные не в наших магазинах»,— поясняет директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group Михаил Сусов. Однако эксперты считают, что в этой борьбе могут пострадать и добросовестные покупатели, которыммагазины начнут отказывать в возврате товара.

Категория: Российские новости | Просмотров: 1852 | Добавил: Редактор | Теги: товарный чек, покупатель, потребитель, срок годности | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Похожих материалов пока особо нет.

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Наш опрос

Одобряете ли вы внешнюю политику России?
Всего ответов: 591

Присоединяйтесь

Статистика




Здравствуйте. Изучите сайт самым тщательным образом.
С ув. Администрация