Юридическое бюро "Сигнатура"
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Как избежать несправедливого увольнения?
Поделиться:
01:09
Как избежать несправедливого увольнения?
Сегодня мы поговорим о том, как сегодня работодатели устраивают подставы своим работникам с простой целью: уволить их. 
Иногда эти цели оправданны, иногда-нет. В каких случаях работодатель хочет уволить трудящегося в обход закона?
Может быть все, что угодно. Конфликт, некомпетентность, вынужденная ротация работников. Например, крупным бизнесменам советуют менять бухгалтеров примерно каждые полгода. Мало ли что. В общем, причин может быть много.

Если вы подозреваете, что на вас точат зуб - то эта статья для вас. 
Каким образом вас могут подловить? Давайте попробуем выяснить несколько способов, чтобы вы не попались. Их очень много, но мы хотя бы зададим вам направление мысли - откуда следует ждать беды.

  1. Опоздание. Классическая схема. Поверьте, к этому могут подкопаться: Вы должны быть на своем рабочем месте к началу рабочего дня. Что это означает? Вы должны быть готовы к выполнению своих трудовых функций в это время. То есть верхняя одежда снята, а компьютер - включен. Опоздание - максимум на 10 минут.  Если вы часто опаздываете, будьте готовы, что у вашего рабочего места в один прекрасный день может ждать комиссия.
  2. Алкоголь. Кто-то решит отметить день рождения и принесет бутылку вина. Всех, кто выпьет - можно увольнять сразу. Не попадайтесь на таких простых вещах. Да, все отмечают новый год, дни рождения в офисах и даже пьют там. Но лучше не рисковать.
  3. Кража. Допустим, вы иногда с собой уносите ручку,калькулятор,степлер из офиса. На проходной вас могут остановить и осмотреть сумку. И все на этом. 
Увольнение
Хотим сказать одно: в ситуации, когда вас хотят убрать из фирмы, надо быть особенно осторожным. Но обязательно взвесьте, стоит ли оно того. Может лучше сменить место работы на новое, там, где вас будут ценить по достоинству?

А также советуем ознакомиться с еще одним нашим советом -
Категория: Заметки авторов | Просмотров: 2095 | Добавил: Редактор | Теги: Офис, Работодатель, трудовое право, работник, увольнение | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Похожих материалов пока особо нет.

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Наш опрос

Одобряете ли вы внешнюю политику России?
Всего ответов: 591

Присоединяйтесь

Статистика




Здравствуйте. Изучите сайт самым тщательным образом.
С ув. Администрация